Le nostre persone di contatto

Gestione
Klaus Schwarzer

Klaus Schwarzer

Gestione

Telefono: +49 (0)5492 96 88 - 12
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 60

k.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Rolf Schwarzer

Rolf Schwarzer

Gestione

Telefono: +49 (0)5492 96 88 - 46
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 50

r.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Direttore di filiale
Michael Buttler

Michael Buttler

Direttore di filiale

Telefono: +49 621 15000 71
m.buttler@knubben.de

Sviluppo aziendale
Eric Johnny Weikert

Eric Johnny Weikert

Sviluppo aziendale

Telefono: +49 621 15000 19
e.weikert@knubben.de

Gestione degli inoltri
Steffen Zieher

Steffen Zieher

Gestione degli inoltri

Telefono: +49 621 15000 41
s.zieher@knubben.de

Aree di disposizione
Antonio Saladino

Antonio Saladino

Capo dipartimento Trasporto locale

Telefono: +49 621 15000 43
Fax: +49 621 15000 50

a.saladino@knubben.de

Ivan Kelava

Ivan Kelava

Smaltimento traffico locale

Telefono: +49 621 15000 44
Fax: +49 621 15000 50

i.kelava@knubben.de

Burhan Gün

Burhan Gün

Smaltimento traffico locale

Telefono: +49 621 15000 16
Fax: +49 621 15000 50

b.guen@knubben.de

Ioannis Toubas

Ioannis Toubas

Capo dipartimento Traffico a lunga distanza

Telefono: +49 621 15000 42
Fax: +49 621 15000 50

i.toubas@knubben.de

Salvatore Saito

Salvatore Saito

Smaltimento del traffico charter e del traffico a lunga distanza; esportazione

Telefono: +49 621 15000 45
Fax: +49 621 15000 50

s.saito@knubben.de

Jürgen Schmitz

Jürgen Schmitz

Acciaio di disposizione

Telefono: +49 621 15000 83
Fax: +49 621 15000 50

j.schmitz@knubben.de

Stephanie Rey

Stephanie Rey

Acciaio di disposizione

Telefono: +49 621 15000 81
Fax: +49 621 15000 50

s.rey@knubben.de

Assistenza / Danni / Attrezzature di carico
Nadine Wohlfart

Nadine Wohlfart

Assistenza / Danni / Attrezzature di carico

Telefono: +49 621 15000 70
Fax: +49 621 15000 55

n.wohlfart@knubben.de

responsabile della formazione e delle vendite interne
Silke Saternus

Silke Saternus

responsabile della formazione e delle vendite interne

Telefono: +49 621 15000 17
Fax: +49 621 15000 55

s.saternus@knubben.de

Emissione/ricezione di beni collettivi; registrazione
Franz Nemeth

Franz Nemeth

Emissione/ricezione di beni collettivi; registrazione

Telefono: +49 621 15000 14
Fax: +49 621 15000 55

f.nemeth@knubben.de

James Christmas

James Christmas

Emissione/ricezione di beni collettivi; registrazione

Telefono: +49 621 15000 62
Fax: +49 621 15000 55

j.christmas@knubben.de

Simone Ulbrich

Simone Ulbrich

Emissione/ricezione di beni collettivi; registrazione

Telefono: +49 621 15000 63
Fax: +49 621 15000 55

s.ulbrich@knubben.de

Campo
Wolfgang Geble

Wolfgang Geble

Campo

Telefono: +49 621 15000 24
Fax: +49 621 15000 55

w.geble@knubben.de

Segreteria
Christiane Dürr

Christiane Dürr

Segreteria

Telefono: +49 621 15000 13
Fax: +49 621 15000 55

c.duerr@knubben.de

Anna Wetzel

Anna Wetzel

Segreteria

Telefono: +49 621 15000 12
Fax: +49 621 15000 55

a.wetzel@knubben.de

Controllo / FIBU
Thomas Bauer

Thomas Bauer

Contabilità

Telefono: +49 621 15000 11
t.bauer@knubben.de

Vacide Akgül

Vacide Akgül

Contabilità

Telefono: +49 621 15000 15
v.akguel@knubben.de

Petra Mack

Petra Mack

Fatturazione al cliente

Telefono: +49 621 15000 18
p.mack@knubben.de

Michaela Müller

Michaela Müller

Sistema di fatturazione trasporti

Telefono: +49 621 15000 23
m.mueller@knubben.de

QM / Salute e sicurezza sul lavoro / Flotta di veicoli
Uwe-Botho Wenzel

Uwe-Botho Wenzel

QM / Salute e sicurezza sul lavoro / Flotta di veicoli

Telefono: +49 621 15000 22
u.wenzel@knubben.de

esso
Marcel Ehemann

Marcel Ehemann

esso

Telefono: +49 621 15000 26
m.ehemann@knubben.de

Il nostro tirocinante
Leandra Zillikens

Leandra Zillikens



Telefono: 0621 150000

Fatmanur Yigit

Fatmanur Yigit



Telefono: 0621 150000

Thomas Ressos

Thomas Ressos



Telefono: 0621 150000

Filiale di Colonia
Andree Port

Andree Port



Telefono: +49 221 790730 56
a.port@knubben.de

Peter Berwanger

Peter Berwanger



Telefono: +49 221 790730 57
p.berwanger@knubben.de

Simon Krüsi

Simon Krüsi



Telefono: +49 221 790730 58
s.kruesi@knubben.de