Nuestras personas de contacto

Dirección
Klaus Schwarzer

Klaus Schwarzer

Dirección

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 12
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 60

k.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Rolf Schwarzer

Rolf Schwarzer

Dirección

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 46
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 50

r.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Director de sucursal
Michael Buttler

Michael Buttler

Director de sucursal

Teléfono: +49 621 15000 71
m.buttler@knubben.de

Desarrollo empresarial
Eric Johnny Weikert

Eric Johnny Weikert

Desarrollo empresarial

Teléfono: +49 621 15000 19
e.weikert@knubben.de

Gestión de la expedición
Steffen Zieher

Steffen Zieher

Gestión de la expedición

Teléfono: +49 621 15000 41
s.zieher@knubben.de

Disposición
Antonio Saladino

Antonio Saladino

Jefe del Departamento de Transporte Local

Teléfono: +49 621 15000 43
Fax: +49 621 15000 50

a.saladino@knubben.de

Ivan Kelava

Ivan Kelava

Disposición tráfico local

Teléfono: +49 621 15000 44
Fax: +49 621 15000 50

i.kelava@knubben.de

Burhan Gün

Burhan Gün

Disposición tráfico local

Teléfono: +49 621 15000 16
Fax: +49 621 15000 50

b.guen@knubben.de

Ioannis Toubas

Ioannis Toubas

Jefe de Departamento de Tráfico a Larga Distancia

Teléfono: +49 621 15000 42
Fax: +49 621 15000 50

i.toubas@knubben.de

Salvatore Saito

Salvatore Saito

Tráfico chárter y de larga distancia; exportación

Teléfono: +49 621 15000 45
Fax: +49 621 15000 50

s.saito@knubben.de

Jürgen Schmitz

Jürgen Schmitz

Disposición acero

Teléfono: +49 621 15000 83
Fax: +49 621 15000 50

j.schmitz@knubben.de

Stephanie Rey

Stephanie Rey

Disposición acero

Teléfono: +49 621 15000 81
Fax: +49 621 15000 50

s.rey@knubben.de

Servicio / Daños / Equipos de carga
Nadine Wohlfart

Nadine Wohlfart

Servicio / Daños / Equipos de carga

Teléfono: +49 621 15000 70
Fax: +49 621 15000 55

n.wohlfart@knubben.de

Jefe de Formación y Ventas Internas
Silke Saternus

Silke Saternus

Jefe de Formación y Ventas Internas

Teléfono: +49 621 15000 17
Fax: +49 621 15000 55

s.saternus@knubben.de

Salida/recepción colectiva de mercancías; registro
Franz Nemeth

Franz Nemeth

Salida/recepción colectiva de mercancías; registro

Teléfono: +49 621 15000 14
Fax: +49 621 15000 55

f.nemeth@knubben.de

James Christmas

James Christmas

Salida/recepción colectiva de mercancías; registro

Teléfono: +49 621 15000 62
Fax: +49 621 15000 55

j.christmas@knubben.de

Simone Ulbrich

Simone Ulbrich

Salida/recepción colectiva de mercancías; registro

Teléfono: +49 621 15000 63
Fax: +49 621 15000 55

s.ulbrich@knubben.de

Campamento
Wolfgang Geble

Wolfgang Geble

Campamento

Teléfono: +49 621 15000 24
Fax: +49 621 15000 55

w.geble@knubben.de

Secretaría
Christiane Dürr

Christiane Dürr

Secretaría

Teléfono: +49 621 15000 13
Fax: +49 621 15000 55

c.duerr@knubben.de

Anna Wetzel

Anna Wetzel

Secretaría

Teléfono: +49 621 15000 12
Fax: +49 621 15000 55

a.wetzel@knubben.de

Controlling / FIBU
Thomas Bauer

Thomas Bauer

Contabilidad

Teléfono: +49 621 15000 11
t.bauer@knubben.de

Vacide Akgül

Vacide Akgül

Contabilidad

Teléfono: +49 621 15000 15
v.akguel@knubben.de

Petra Mack

Petra Mack

Facturación a clientes

Teléfono: +49 621 15000 18
p.mack@knubben.de

Michaela Müller

Michaela Müller

Transportes del sistema de facturación

Teléfono: +49 621 15000 23
m.mueller@knubben.de

QM / Salud y seguridad en el trabajo / Parque móvil
Uwe-Botho Wenzel

Uwe-Botho Wenzel

QM / Salud y seguridad en el trabajo / Parque móvil

Teléfono: +49 621 15000 22
u.wenzel@knubben.de

TI
Marcel Ehemann

Marcel Ehemann

TI

Teléfono: +49 621 15000 26
m.ehemann@knubben.de

Nuestro aprendiz
Leandra Zillikens

Leandra Zillikens



Teléfono: 0621 150000

Fatmanur Yigit

Fatmanur Yigit



Teléfono: 0621 150000

Thomas Ressos

Thomas Ressos



Teléfono: 0621 150000

Sucursal en Colonia
Andree Port

Andree Port



Teléfono: +49 221 790730 56
a.port@knubben.de

Peter Berwanger

Peter Berwanger



Teléfono: +49 221 790730 57
p.berwanger@knubben.de

Simon Krüsi

Simon Krüsi



Teléfono: +49 221 790730 58
s.kruesi@knubben.de