Personne de contact

Directeur général
Klaus Schwarzer

Klaus Schwarzer

Directeur général

Téléphone: +49 (0)5492 96 88 - 12
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 60

k.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Rolf Schwarzer

Rolf Schwarzer

Directeur général

Téléphone: +49 (0)5492 96 88 - 46
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 50

r.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Directeur de la succursale
Michael Buttler

Michael Buttler

Directeur de la succursale

Téléphone: +49 621 15000 71
m.buttler@knubben.de

Développement de l'entreprise
Eric Johnny Weikert

Eric Johnny Weikert

Développement de l'entreprise

Téléphone: +49 621 15000 19
e.weikert@knubben.de

Direction de l'expédition
Steffen Zieher

Steffen Zieher

Direction de l'expédition

Téléphone: +49 621 15000 41
s.zieher@knubben.de

Secteurs de planification
Antonio Saladino

Antonio Saladino

Direction du département des transports urbains

Téléphone: +49 621 15000 43
Fax: +49 621 15000 50

a.saladino@knubben.de

Ivan Kelava

Ivan Kelava

Disposition transport local

Téléphone: +49 621 15000 44
Fax: +49 621 15000 50

i.kelava@knubben.de

Burhan Gün

Burhan Gün

Disposition transport local

Téléphone: +49 621 15000 16
Fax: +49 621 15000 50

b.guen@knubben.de

Ioannis Toubas

Ioannis Toubas

Responsable du département des transports longue distance

Téléphone: +49 621 15000 42
Fax: +49 621 15000 50

i.toubas@knubben.de

Salvatore Saito

Salvatore Saito

Disposition transport charter et longue distance ; exportation

Téléphone: +49 621 15000 45
Fax: +49 621 15000 50

s.saito@knubben.de

Jürgen Schmitz

Jürgen Schmitz

Disposition acier

Téléphone: +49 621 15000 83
Fax: +49 621 15000 50

j.schmitz@knubben.de

Stephanie Rey

Stephanie Rey

Disposition acier

Téléphone: +49 621 15000 81
Fax: +49 621 15000 50

s.rey@knubben.de

Service / Dommages / Moyens de chargement
Nadine Wohlfart

Nadine Wohlfart

Service / Dommages / Moyens de chargement

Téléphone: +49 621 15000 70
Fax: +49 621 15000 55

n.wohlfart@knubben.de

tant que responsable de la formation et de la vente au service interne
Silke Saternus

Silke Saternus

tant que responsable de la formation et de la vente au service interne

Téléphone: +49 621 15000 17
Fax: +49 621 15000 55

s.saternus@knubben.de

Sortie / entrée de marchandises groupées ; saisie
Franz Nemeth

Franz Nemeth

Sortie / entrée de marchandises groupées ; saisie

Téléphone: +49 621 15000 14
Fax: +49 621 15000 55

f.nemeth@knubben.de

James Christmas

James Christmas

Sortie / entrée de marchandises groupées ; saisie

Téléphone: +49 621 15000 62
Fax: +49 621 15000 55

j.christmas@knubben.de

Simone Ulbrich

Simone Ulbrich

Sortie / entrée de marchandises groupées ; saisie

Téléphone: +49 621 15000 63
Fax: +49 621 15000 55

s.ulbrich@knubben.de

Entrepôt
Wolfgang Geble

Wolfgang Geble

Entrepôt

Téléphone: +49 621 15000 24
Fax: +49 621 15000 55

w.geble@knubben.de

Secrétariat
Christiane Dürr

Christiane Dürr

Secrétariat

Téléphone: +49 621 15000 13
Fax: +49 621 15000 55

c.duerr@knubben.de

Contrôle de gestion / comptabilité financière
Thomas Bauer

Thomas Bauer

Comptabilité

Téléphone: +49 621 15000 11
t.bauer@knubben.de

Vacide Akgül

Vacide Akgül

Comptabilité

Téléphone: +49 621 15000 15
v.akguel@knubben.de

Petra Mack

Petra Mack

Facturation du client

Téléphone: +49 621 15000 18
p.mack@knubben.de

Michaela Müller

Michaela Müller

Facturation des transports de système

Téléphone: +49 621 15000 23
m.mueller@knubben.de

QM / Sécurité au travail / Parc de véhicules
Uwe-Botho Wenzel

Uwe-Botho Wenzel

QM / Sécurité au travail / Parc de véhicules

Téléphone: +49 621 15000 22
u.wenzel@knubben.de

INFORMATIQUE
Marcel Ehemann

Marcel Ehemann

INFORMATIQUE

Téléphone: +49 621 15000 26
m.ehemann@knubben.de

Notre stagiaire
Leandra Zillikens

Leandra Zillikens



Téléphone: 0621 150000

Fatmanur Yigit

Fatmanur Yigit



Téléphone: 0621 150000

Thomas Ressos

Thomas Ressos



Téléphone: 0621 150000

Bureau de Cologne
Andree Port

Andree Port



Téléphone: +49 221 790730 56
a.port@knubben.de

Peter Berwanger

Peter Berwanger



Téléphone: +49 221 790730 57
p.berwanger@knubben.de

Simon Krüsi

Simon Krüsi



Téléphone: +49 221 790730 58
s.kruesi@knubben.de