Nuestros contactos

Dirección
Klaus Schwarzer

Klaus Schwarzer

Dirección

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 12
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 60

k.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Rolf Schwarzer

Rolf Schwarzer

Dirección

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 46
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 50

r.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Desarrollo empresarial
Uwe Hagemann

Uwe Hagemann

Desarrollo empresarial

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 75
u.hagemann@schwarzer-spedition.de

Gestión de la expedición
Hans-Werner Neu

Hans-Werner Neu

Director de expedición

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 17
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 86

h-w.neu@schwarzer-spedition.de

Planificación
Carina Friederich

Carina Friederich

Gestión de la disposición

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 16
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8816

c.friederich@schwarzer-spedition.de

Erna Evdokimov

Erna Evdokimov

Planificación

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 43
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 31

e.evdokimov@schwarzer-spedition.de

Dennis Quindt

Dennis Quindt

Planificación
Contenedores e Internacional

Teléfono: Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 53
Fax: Fax: +49 (0)5492 96 88 - 40

d.quindt@schwarzer-spedition.de

Alina Füto

Alina Füto

Planificación

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 27
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 31

a.fueto@schwarzer-spedition.de

Denis Pasareanu

Denis Pasareanu

Planificación

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 52
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

d.pasareanu@schwarzer-spedition.de

Michael Meyer

Michael Meyer

Planificación
Vehículos silo

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 37
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

m.meyer@schwarzer-spedition.de

Marzena Grewe

Marzena Grewe

Planificación
Vehículos silo

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 26
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

m.grewe@schwarzer-spedition.de

Vanessa Kleimeyer

Vanessa Kleimeyer

Planificación
Vehículos silo

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 15
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

v.kleimeyer@schwarzer-spedition.de

Dimitar Radev

Dimitar Radev

Planificación

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 34
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

d.radev@schwarzer-spedition.de

Desislava Atanasova

Desislava Atanasova

Planificación

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 54
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

d.atanasova@schwarzer-spedition.de

Logística de almacén
Uwe Kohorst

Uwe Kohorst

Gestión del almacén

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 30
u.kohorst@schwarzer-spedition.de

Alin Medelian

Alin Medelian

Almacenamiento

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 33
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 31

a.medelian@schwarzer-spedition.de

Bernd Hülsmann

Bernd Hülsmann

Dirección del almacén

Teléfono:
b.huelsmann@schwarzer-spedition.de

Gestión de la calidad
Olga Makowska

Olga Makowska

Gestión de la calidad

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 47
Qm@schwarzer-spedition.de

Robert Augustin

Robert Augustin

Cursos de formación en gestión de calidad / Protección de datos

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 0
r.augustin@schwarzer-spedition.de

Departamento de embalaje
Margit Straetling

Margit Straetling

Embalaje

Teléfono: +49 (0)5 164-80 29 711
m.straetling@schwarzer-spedition.de

Envío / Adquisición / Central
Helmut Fehrmann

Helmut Fehrmann

Envío / Adquisición

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 20
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 32

h.fehrmann@schwarzer-spedition.de

Civan Ildiz

Civan Ildiz

Envío / Adquisición

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 42
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 32

c.ildiz@schwarzer-spedition.de

Martina Büscherhoff

Martina Büscherhoff

Central

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 35
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 32

m.büscherhoff@schwarzer-spedition.de

Control / Contabilidad Financiera
Jürgen Kreinest

Jürgen Kreinest

Control / Contabilidad Financiera

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 24
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 21

j.kreinest@schwarzer-spedition.de

 Linda Brägelmann

Linda Brägelmann

Contabilidad Financiera

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 25
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 22

l.braegelmann@schwarzer-spedition.de

Silvia Wessel

Silvia Wessel

Contabilidad Financiera

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 59
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 22

s.wessel@schwarzer-spedition.de

Sabrina Marischen

Sabrina Marischen

Contabilidad Financiera

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 38
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 22

s.marischen@schwarzer-spedition.de

Heike Luersen

Heike Luersen

Contabilidad Financiera

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 38
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 22

buchhaltung@schwarzer-spedition.de

Facturación
 Sascha Wilms

Sascha Wilms

Facturación

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 13
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23


s.wilms@schwarzer-spedition.de

Marion Wolter

Marion Wolter

Facturación

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 11
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23

m.wolter@schwarzer-spedition.de

Fahrije Qorraj

Fahrije Qorraj

Facturación

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 68
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23

f.qorraj@schwarzer-spedition.de

Departamento de personal
Heike Ebkes

Heike Ebkes

Departamento de personal

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 56
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 49

h.ebkes@schwarzer-spedition.de

Meryem Öncü

Meryem Öncü

Departamento de personal

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 67
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 49

m.oencue@schwarzer-spedition.de

Francisca Block

Francisca Block

Departamento de personal

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 58
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 49

f.block@schwarzer-spedition.de

Myriam Düvel

Myriam Düvel

Departamento de personal

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 18
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 49

m.duevel@schwarzer-spedition.de

Gestión de instalaciones / Gestión técnica
Georg Graepler-Kempe

Georg Graepler-Kempe

Gestión de instalaciones / Gestión técnica

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 29
g.graepler-kempe@schwarzer-spedition.de

Parque móvil
Konstantin Gottfried

Konstantin Gottfried

Gestión del taller

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 62
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 99

k.gottfried@schwarzer-spedition.de

Pascal Korte

Pascal Korte

Parque móvil / Gestión del taller


Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 61
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 99

p.korte@schwarzer-spedition.de

Michele-Yvonne Kraft

Michele-Yvonne Kraft



Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 19
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23

m.kraft@schwarzer-spedition.de

TI
Daniel Kröger

Daniel Kröger

Gestión de TI

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 48
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8848

d.kroeger@schwarzer-spedition.de

Mehedin Azemi

Mehedin Azemi

Administrador informático

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 51
m.azemi@schwarzer-spedition.de

Contratación / Redes sociales
Alex Bechtold

Alex Bechtold

Contratación / Redes sociales

Teléfono: +49 175 1979669
a.bechtold@schwarzer-spedition.de

Sucursal en Itzehoe

Dirección

Vossbarg 1
25524 Itzehoe

Axel Pruter

Axel Pruter

Planificación - Itzehoe
Vehículos silo

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 90
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8890

a.pruter@schwarzer-spedition.de

Christina Kelting

Christina Kelting

Adquisición / Facturación
Itzehoe

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 92
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8892

c.kelting@schwarzer-spedition.de

Sucursal en Hamburgo
Stephan Diercks

Stephan Diercks

Gestión de la sucursal

Teléfono: +49 (40) 6077621-55
s.diercks@schwarzer-spedition.de

John Seubert

John Seubert

Importación / Exportación

Teléfono: +49 (40) 6077621-52
j.seubert@schwarzer-spedition.de

Sergej Schneider

Sergej Schneider

Importación / Exportación

Teléfono: +49 (40) 6077621-54
s.schneider@schwarzer-spedition.de

Matthias Schmandt

Matthias Schmandt

Importación / Exportación

Teléfono: +49 (40) 6077621-53
m.schmandt@schwarzer-spedition.de

Sucursal en Untermeitingen
Inna März

Inna März

Planificación

Teléfono: -+49 (0)8232 99 73 065
i.maerz@schwarzer-spedition.de

Sucursal en Polonia (Legnica)
Peter Kaschuba

Peter Kaschuba

Planificación

Teléfono: Tel: +48 76 855 0504

Fax: Fax: +48 76 855 0510


p.kaschuba@schwarzer-spedition.de

Sucursal en Rumania (Timișoara)
Ovidiu Sandu

Ovidiu Sandu

Planificación
Remolques con lonas y Walking floor

Teléfono: +49 (0)5492 96 88 - 76
o.sandu@schwarzer-spedition.de