Unsere Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Klaus Schwarzer

Klaus Schwarzer

Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 12
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 60

k.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Rolf Schwarzer

Rolf Schwarzer

Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 46
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 50

r.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Unternehmensentwicklung
Uwe Hagemann

Uwe Hagemann

Unternehmensentwicklung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 75
u.hagemann@schwarzer-spedition.de

Martin Bartl

Martin Bartl

Unternehmensentwicklung Süddeutschland

Telefon: +49 (0) 174 9255603
m.bartl@schwarzer-logistics.com

Speditionsleitung
Hans-Werner Neu

Hans-Werner Neu

Speditionsleiter

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 17
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 86

h-w.neu@schwarzer-spedition.de

Dispositionsbereiche
Carina Friederich

Carina Friederich

Dispositionsleitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 16
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8816

c.friederich@schwarzer-spedition.de

Erna Evdokimov

Erna Evdokimov



Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 14
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

e.evdokimov@schwarzer-spedition.de

Dennis Quindt

Dennis Quindt

Disposition

Telefon: Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 53
Fax: Fax: +49 (0)5492 96 88 - 40

d.quindt@schwarzer-spedition.de

Alina Füto

Alina Füto

Disposition

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 27
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 31

a.fueto@schwarzer-spedition.de

Michael Meyer

Michael Meyer

Disposition


Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 37
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

m.meyer@schwarzer-spedition.de

Vanessa Kleimeyer

Vanessa Kleimeyer

Disposition

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 15
v.kleimeyer@schwarzer-spedition.de

Dimitar Radev

Dimitar Radev

Disposition

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 34
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

d.radev@schwarzer-spedition.de

Desislava Atanasova

Desislava Atanasova

Disposition

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 54
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 36

d.atanasova@schwarzer-spedition.de

Lagerlogistik
Uwe Kohorst

Uwe Kohorst

Lagerverwaltung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 30
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 86

u.kohorst@schwarzer-spedition.de

Alin Medelian

Alin Medelian

Lagerverwaltung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 33
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 31

a.medelian@schwarzer-spedition.de

Bernd Hülsmann

Bernd Hülsmann

Lagerleitung

Telefon:
b.huelsmann@schwarzer-spedition.de

QM
 Sascha Wilms

Sascha Wilms

Qualitätsmanagement

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 13
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23


s.wilms@schwarzer-spedition.de

Robert Augustin

Robert Augustin

QM-Schulungen / Datenschutz

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 0
r.augustin@schwarzer-spedition.de

Packmittelabteilung
Margit Straetling

Margit Straetling

Packmittel

Telefon: +49 (0)5 164-80 29 711
m.straetling@schwarzer-spedition.de

Abfertigung / Erfassung / Zentrale
Helmut Fehrmann

Helmut Fehrmann

Abfertigung / Erfassung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 20
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 32

h.fehrmann@schwarzer-spedition.de

Civan Ildiz

Civan Ildiz

Abfertigung / Erfassung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 42
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 32

c.ildiz@schwarzer-spedition.de

Martina Büscherhoff

Martina Büscherhoff

Zentrale

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 35
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 32

m.büscherhoff@schwarzer-spedition.de

Controlling / FIBU
Jürgen Kreinest

Jürgen Kreinest

Controlling / Fibu

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 24
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 21

j.kreinest@schwarzer-spedition.de

 Linda Brägelmann

Linda Brägelmann

Fibu

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 25
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 22

l.braegelmann@schwarzer-spedition.de

Silvia Wessel

Silvia Wessel

Fibu

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 59
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 22

s.wessel@schwarzer-spedition.de

Heike Luersen

Heike Luersen

Fibu

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 38
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 22

h.luersen@schwarzer-spedition.de

Abrechnung
 Sascha Wilms

Sascha Wilms

Abrechnung- und Ausbildungsleiter

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 13
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23


s.wilms@schwarzer-spedition.de

Marion Wolter

Marion Wolter

Abrechnung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 11
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23

m.wolter@schwarzer-spedition.de

Fahrije Qorraj

Fahrije Qorraj

Abrechnung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 68
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23

f.qorraj@schwarzer-spedition.de

Personalabteilung
Heike Ebkes

Heike Ebkes

Personalabteilung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 56
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 49

h.ebkes@schwarzer-spedition.de

Meryem Öncü

Meryem Öncü

Personalabteilung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 67
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 49

m.oencue@schwarzer-spedition.de

Francisca Block

Francisca Block

Personalabteilung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 58
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 49

f.block@schwarzer-spedition.de

Myriam Düvel

Myriam Düvel

Personalabteilung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 18
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 49

m.duevel@schwarzer-spedition.de

Gebäudemanagement / technische Leitung
Georg Graepler-Kempe

Georg Graepler-Kempe

Gebäudemanagement / technische Leitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 29
g.graepler-kempe@schwarzer-spedition.de

Fuhrpark
Konstantin Gottfried

Konstantin Gottfried

Werkstattleitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 62
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 99

k.gottfried@schwarzer-spedition.de

Pascal Korte

Pascal Korte

Fuhrpark / Werkstatt

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 61
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 99

p.korte@schwarzer-spedition.de

Michele-Yvonne Kraft

Michele-Yvonne Kraft

Fuhrpark / Werkstatt

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 63
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 23

m.kraft@schwarzer-spedition.de

IT
Daniel Kröger

Daniel Kröger

IT-Leitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 48
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8848

d.kroeger@schwarzer-spedition.de

Mehedin Azemi

Mehedin Azemi

IT-Administrator

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 51
m.azemi@schwarzer-spedition.de

Außenstelle in Itzehoe

Anschrift

Adresse:

Vossbarg 1
25524 Itzehoe

Axel Pruter

Axel Pruter

Disposition - Itzehoe
Silofahrzeuge

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 90
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8890

a.pruter@schwarzer-spedition.de

Christina Kelting

Christina Kelting

Erfassung / Abrechnung
Itzehoe

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 92
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8892

c.kelting@schwarzer-spedition.de

Außenstelle in Hamburg
Stephan Diercks

Stephan Diercks

Niederlassungsleitung

Telefon: +49 (40) 6077621-55
s.diercks@schwarzer-spedition.de

John Seubert

John Seubert

Import / Export

Telefon: +49 (40) 6077621-52
j.seubert@schwarzer-spedition.de

Sergej Schneider

Sergej Schneider

Import / Export

Telefon: +49 (40) 6077621-54
s.schneider@schwarzer-spedition.de

Marcel Germann

Marcel Germann

Import / Export

Telefon: +49 (40) 6077621-51
m.germann@schwarzer-spedition.de

Matthias Schmandt

Matthias Schmandt

Import / Export

Telefon: +49 (40) 6077621-53
m.schmandt@schwarzer-spedition.de

Außenstelle Untermeitingen
Martin Bartl

Martin Bartl

Standortleitung

Telefon: +49 (0)8232 99 66 761
m.bartl@schwarzer-spedition.de

Inna März

Inna März

Standortdisposition

Telefon: +49 (0)8232 99 73 065
i.maerz@schwarzer-spedition.de

Außenstelle in Polen (Legnica)
Peter Kaschuba

Peter Kaschuba

Disposition

Telefon: Tel: +48 76 855 0504

Fax: Fax: +48 76 855 0510


p.kaschuba@schwarzer-spedition.de

Außenstelle in Rumänien (Timișoara)
Ovidiu Sandu

Ovidiu Sandu

Disposition
Tautliner & Walking Floor

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 76
o.sandu@schwarzer-spedition.de