Unsere Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Klaus Schwarzer

Klaus Schwarzer

Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 12
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 60

k.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Rolf Schwarzer

Rolf Schwarzer

Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 46
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 50

r.schwarzer@schwarzer-spedition.de

Niederlassungsleiter
Joachim Liedtke

Joachim Liedtke

Niederlassungsleiter

Telefon: +49 2173/ 95469-18
Handy: +49 151/10826879
Fax: +49 (0)2173 954 69 -31

liedtke@hilgers-transport.de

Vertrieb / Unternehmensentwicklung
Uwe Hagemann

Uwe Hagemann

Vertrieb / Unternehmensentwicklung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 75
u.hagemann@schwarzer-spedition.de

Disposition
Matthias Wenig

Matthias Wenig

Dispositionsleitung

Telefon: +49 (0)2173 954 69 -12
Fax: +49 (0)2173 954 69 -30

wenig@hilgers-transport.de

Miguel Mianecki

Miguel Mianecki

Disposition

Telefon: +49 (0)2173 954 69 -11
Fax: +49 (0)2173 954 69 -30

mianecki@hilgers-transport.de

Marcel Odermatt

Marcel Odermatt

Disposition Silo / Container

Telefon: +49 (0)2173 954 69 -14
odermatt@hilgers-transport.de

Stefanos Corosidis

Stefanos Corosidis

Disposition Silo / Straße

Telefon: +49 (0)2173 954 69 -16
corosidis@hilgers-transport.de

Personal- & Qualitätsmanagement
Aileen Liedtke

Aileen Liedtke

Personal- & Qualitätsmanagement

Telefon: +49 2173/ 95469-19
Handy: +49 (0)173-7242423
Fax: +49 (0)2173 954 69 -31

a.liedtke@hilgers-transport.de

Controlling / FIBU / Abrechnung
Jürgen Kreinest

Jürgen Kreinest

Controlling / FIBU Leitung

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 24
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 21

j.kreinest@schwarzer-spedition.de

Regina Duppich

Regina Duppich

Fibu

Telefon: +49 (0)2173 954 69 -15
Fax: +49 (0)2173 954 69 -31

duppich@hilgers-transport.de

Kim Bewer

Kim Bewer

Abrechnung

Telefon: +49 (0)2173 954 69 -17
Fax: +49 (0)2173 954 69 -31

kbewer@hilgers-transport.de

Adi Koehler

Adi Koehler

Abrechnung / Lademittelverwaltung

Telefon: +49 (0)2173 954 69 -21
Fax: +49 (0)2173 954 69 -31

koehler@hilgers-transport.de

Logistik
Stefan Hoppe

Stefan Hoppe

Logistikleiter VSL

Telefon: +49 (0)2173 962 -147
Fax: +49 (0)2173 962 -196

hoppe@hilgers-transport.de

Mario Kassner

Mario Kassner

Logistiker Versandlager VSL

Telefon: +49 (0)2173 962 -402
Fax: +49 (0) 2173 962-196

kassner@hilgers-transport.de

Peter Schmitz

Peter Schmitz

Logistikleiter Lager Hilgers

Telefon: +49 (0) 171/2132 -422
schmitz@hilgers-transport.de

Niederlassung in Herkenbosch / Roermond (Niederlande)
Harry Houben

Harry Houben

Direkteur commercieel

Telefon: +31 475 343 000
Fax: +31 475 324 141

houben@hilgers-transport.com

IT
Daniel Kröger

Daniel Kröger

Fachinformatiker / IT-Administration

Telefon: +49 (0)5492 96 88 - 48
Fax: +49 (0)5492 96 88 - 8848

d.kroeger@schwarzer-spedition.de

Außenstelle in Deining
Marissa Weber

Marissa Weber

Logistikleitung

Telefon: Tel: +49 9184 406986 60
Mobil: +49 151 25498299

weber@hilgers-transport.de